Página de Inicio

Correo Infamilia

Buscar
Institucional
Transparencia
Planes y Programas
Infancia
Adolescencia
Llamados y Licitaciones
Sistemas
Archivo
Contacto

Infamilia en el Territorio

Mapas

Registro de Instituciones

Planes Regionales

Ministerio de Desarrollo Social

Instituto Nacional de la Juventud

Instituto Nacional de las Mujeres

Programa Nacional de Discapacidad

 
 

Área Técnica

Jefa
Psic. Lucía Pierri

lpierri@infamilia.gub.uy
Tel: 2400 0302, interno 1453


Asistente de Dirección
Soc. Giorgina Garibotto

ggaribotto@infamilia.gub.uy
Tel: 2400 0302, interno 1450

 



Referente en temas OSC y participación
Psic. Julio Melgar
jmelgar@infamilia.gub.uy

Tel: 2400 0302, interno 1448

Estrategia Nacional de Fortalecimiento de las Capacidades Familiares
Soc. Valeria Gradin
vgradin@infamilia.gub.uy
Tel: 2400 0302, interno 1490



Unidad de Comunicación
Tel: 2400 0302, interno 1444
areacomunicacion@infamilia.gub.uy

Coordinadora técnica
Lic. Macarena Rueco

Asistente técnico
Conrado Hornos


Sub-área Territorial
Tel: 2400 0302, interno 1447
Coordinadoras

Lic. Adriana Antunez (Área Metropolitana y Este del país)

aantunez@infamilia.gub.uy
Tel: 2400 0302, interno 1447

Soc. Mariela Tapié (Norte y Centro Oeste)
mtapie@infamilia.gub.uy
Tel: 099 775 116

Responsables Territoriales

Psic. Marta Dutra (Rivera, Tacuarembó)
mrdutra@infamilia.gub.uy

Adriana Rodríguez (Canelones – Eje Ruta 5)
adrodriguez@mides.gub.uy

Laura Silvera (Cerro Largo, Treinta y Tres, Rocha)
laurasilvera@infamilia.gub.uy

Ana Surroca (Maldonado)
ansurroca@infamilia.gub.uy

Natalia Chiesa (Montevideo Este, Canelones Toledo)

nchiesa@infamilia.gub.uy

Soc. Karina Vargas (Salto, Paysandú)

kvargas@infamilia.gub.uy

Lic. Silvia Rivero - Canelones (Barros Blancos, Pando, Paso Carrasco, Empalme y Colonia Nicolich y Costa)
srivero@infamilia.gub.uy

Mtra. Gilda Ayala (Artigas)
gayala@infamilia.gub.uy

Psic. Sandro Sosa (Río Negro, Flores)
ssosa@infamilia.gub.uy

Lic. Cecilia Iribarren (Montevideo Oeste)
ciribarren@infamilia.gub.uy

Melissa Griego (Montevideo Oeste)
mgriego@mides.gub.uy

Sonia Lerena (Montevideo Oeste)
slerena@mides.gub.uy

Daniel Claverie (Montevideo Oeste)
dclaverie@mides.gub.uy


Sub-área Sectorial
Tel: 2400 0302, interno 1445
Coordinadores

A.S. Juan Carlos Rodríguez
jcrodriguez@infamilia.gub.uy

Psic. Mariana Silva
msilva@infamilia.gub.uy


Apoyo
 Yanella Posente
yposente@infamilia.gub.uy

Coordinaciones Técnicas

ANEP/CEIP
Tel: 2916 7493 - infacep
@gmail.com

Insp. Rosario Ramos (coord. PMC por ANEP/CEIP)
Lic. Analía Acevedo
Mag. Paola Dogliotti (coord. Educación Física)

Programa Tránsito Educativo
Tel: 2908 9606
Pol. Valentina Curto (coord.)

ANEP/DSEA - Programa Puente
programapuente@infamilia.gub.uy
Tel: 2908 2927

Mtro. Felipe Machin (Director DSEA)
Psic. Julia Cerredelo (coord. por DSEA)
Psic. Elisa Di Giovanni
Psic. Paulo Romero
Soc. Pablo Marianovich

 

ANEP/CES
Tel: 2903 0367 - pac
@infamilia.gub.uy

Soc. Alejandra Scafati (coord. PAC por ANEP/CES)
Psic. Elisa Di Giovanni
Psic. Paulo Romero
Soc. Pablo Marianovich

 
ANEP/CETP
Tel: 2419 8919 - coordinacioninfamiliacetp@gmail.com

Prof. María Cristina Lazo (Prog. de Ed. Básica - UTU)
Prof. Rita Ferrari (Planeamieto Educativo - UTU)

 
Asistencia Técnica
Lic. Mateo Berri
mberri@infamilia.gub.uy

Mtro. Pablo Rocha
procha@infamilia.gub.uy


Psic. Gustavo Gómez
coordinacionfpb@gmail.com

Lic. María Martínez
mamartinez@mides.gub.uy

Soc. Sofía Mannise


 

ASSE 
Tel: 2486 2661 - 2481 9733

A.S. Fernanda Methol (coord.)
Psic. Natalia Montaño
Psic. Andrea Pasinotti

INAU/SIPIAV

Tel: 2915 7317 int 601

María Elena Mizrahi (coord.)
Psic. Darcy Bataille
Ed. Soc. Gabriela Onetto
Virgninia Balverde

 
INAU/Calle
Tel: 2400 0302, interno 1448

Edu. Marina Cal (coord.)
Psic. Jimena Boffa
Psic. Patricia Umpiérrez

 
INTERIN
Tel: 2486 5008, interno 6108 - inter-in@asse.com.uy

Dra. Nora Rodríguez (coord. ASSE/INTERIN)
Psic. Laura Bocos (ASSE)
Dr. Horacio Porciúncula (ASSE)
Psic. Ana Everett (CEIP)
Mtro. Luis Ibarra
(INAU)
Psic. Alfonso Lavat (INAU)
Mtra. Insp. Graciela Almirón (coord. por ANEP/CEIP)


Asistencia Técnica
Soc. Cecilia Chichiraldi (coord.)

Asistentes Administrativas
Gloria Mujica (Inter-In Sur)
Solange Sanabria (Salvador Allende)
Virginia Aostalli (Casavalle)
Nicolás Soares (Cerro)
Analía Chacón (Nicolich)



Compromiso Educativo
Lic. Lucas D'Avenia (CODICEN)
Tel: 2901 9830 - 2900 2292 - 2908 2674

Asistencia Técnica
Soc. Richard Delgado (coord.)


Consultorías 2011
Pol. Marcelo Castillo
Soc. Alejandra Erramuspe




 
   
 

Área Seguimiento y Evaluación

Jefa

Soc. Mariana Castaings
mcastaings@infamilia.gub.uy
Tel: 2400 0302, interno 1454
 

Licenciada en Sociología. Egresada de la Maestría  en Sociología: “Sociedad y desarrollo” del Centro de Posgrados de la Facultad de Ciencias Sociales, UDELAR. Se desempeñó como consultora en la Dirección Nacional de Evaluación y Monitoreo del MIDES entre  los años 2006 y 2007. Desde fines del  2007 cumple tareas en el área de Seguimiento y Evaluación de INFAMILIA.  Ha participado de diversas investigaciones realizadas en el Depto. de Sociología de la Universidad de la República.

 
  Equipo:
Ec. Javier Chiossi

jchiossi@infamilia.gub.uy
Tel: 2400 0302, interno 1444

Soc. Gonzalo Dibot
gdibot@infamilia.gub.uy
Tel: 2400 0302, interno 1443

Lic. Meliza González
megonzalez@infamilia.gub.uy
Tel: 2400 0302, interno 1444

Soc.María Eugenia Ryan
meryan@infamilia.gub.uy
Tel: 2400 0302, interno 1443

Ec. María Noe Seijas
mseijas@infamilia.gub.uy
Tel: 2400 0302, interno 1443
   
 
   
Alejandra Martínez

Área de Administración y Finanzas

Jefa
Cra. Alejandra Martínez Antelo

alemartinez@infamilia.gub.uy
Tel: 2400 0302, interno 1454

Contadora Pública, egresada de la Universidad de la República. Experiencia en el área de Presupuesto y Administración del Programa de Seguridad Ciudadana. También se desempeñó como Adjunta a la Dirección en la Dirección de Contaduría de ASSE, del Ministerio de Salud Pública y ha desarrollado tareas de asesoramiento contable en ámbitos privados.
 
   
Equipo:

Cra. Natalia Lucas

nlucas@infamilia.gub.uy
Tel: 2400 0302, interno 1420

Cr. Esteban Maeso
emaeso@infamilia.gub.uy
Tel: 2400 0302, interno 1421

Erika Martinelli
emartinelli
@infamilia.gub.uy
Tel: 2400 0302, interno 1449

Cra. Gabriela Rosas
gabriela.rosas@infamilia.gub.uy
Tel: 2400 0302, interno 1441

Cr. Marcelo Praderi
mpraderi@infamilia.gub.uy
Tel: 2400 0302, interno 1421

Cecilia Garmendia
cgarmendia@infamilia.gub.uy
Tel: 2400 0302, interno 1440

Dra. Silvina Puertas
spuertas@infamilia.gub.uy

Tel: 2400 0302, interno 1422

Paula Peláez
ppelaez@infamilia.gub.uy

Tel: 2400 0302, interno 1442

   
 
   
 

Área de Sistemas y Procesos
 

Jefa
Lic. María Ltaif

mltaif@infamilia.gub.uy
Tel: 2400 0302, interno 1454

Licenciada en Informática. Desde el año 1992 se desempeña como consultora de sistemas para diferentes proyectos sociales en el área pública y privada. Experiencia en las diferentes áreas que involucran los sistemas informáticos, con especial experiencia en sistemas de información y reingeniería de procesos informáticos.

Equipo:
A/P Marcelo Boedo

mboedo@infamilia.gub.uy
Tel: 2400 0302, interno 1438

Pablo Vallejo
pvallejo@infamilia.gub.uy
Tel: 2400 0302, interno 1439

Julio Pérez
julio.perez@infamilia.gub.uy
Tel: 2400 0302, interno 1439

Lic. Fernando Pintos
fpintos@infamilia.gub.uy

Tel: 2400 0302, interno 1438

 

Secciones Sitios de Interés Redes Sociales  
Inicio
Quienes Somos
Equipo
Biblioteca Virtual
Contacto
Ministerio de Desarrollo Social
Instituto Nacional de la Juventud
Instituto Nacional de las Mujeres
Espacio para el Adulto Mayor
Programa Nacional de Discapacidad
Seguinos en:
Seguinos en Twitter Seguinos en Facebook RSS
Acceder a la Intranet
GXPortal 5.0
Dirección Nacional INFAMILIA: 18 de Julio 1453, Piso 4 - Montevideo, Uruguay - Tel.: (5982)2400 03 02 - Fax: (5982) 2403 55 75